Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Порядок предоставления продовольственной и вещевой помощи
20:18
Порядок предоставления продовольственной и вещевой помощи
Продовольственная и вещевая помощь оказывается гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и остронуждающимся в социальной поддержке, отделениями срочного социального обслуживания центров социального обслуживания по месту фактического проживания.

Помощь оказывается на основании заявления установленной формы с предоставлением:
-паспорта, удостоверяющего личность обратившегося;
-пенсионного удостоверения.

К заявлению прилагаются:
-Копия справки о субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг или справки о доходах заявителя из УСЗН района и Государственного учреждения - отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по г.Москве и Московской области;
-Единый Жилищный Документ или Финансово Лицевой Счет 
из ЕИРЦ в бухгалтерии (если дом не кооперативный);
у бухгалтера ЖСК (если дом кооперативный);
-Справку бюро МСЭ (при наличии инвалидности);
-Трудовую книжку (если нет инвалидности);
-Справка от лечащего врача о наличии заболевания диабетом в случае нуждаемости в диабетическом продовольственном наборе;
-Акт обследования.

Заявления граждан об оказании помощи регистрируются в журнале регистрации заявлений по датам поступления и рассматриваются комиссией комплексного центра и центра социального обслуживания в течение месяца со дня подачи. В случае положительного решения комиссии помощь Вам будет оказана по мере поступления.

На каждую помощь пишется заявление и прилагаются документы перечисленные выше

Акт обследования составляется работниками отделения срочного социального обслуживания при первичном обращении - со слов заявителя, в случае повторного обращения - с выходом на дом.

Гражданам, имеющим диабетические заболевания, помощь оказывается один раз в квартал в виде специализированного диабетического продуктового набора.

Гражданам, пострадавшим от пожаров, стихийных бедствий, техногенных катастроф, помощь оказывается незамедлительно с последующим составлением акта обследования и обязательным предъявлением оригиналов документов, подтверждающих указанные обстоятельства и оформленных на имя обратившегося за помощью.
Категория: Амбулаторная | Просмотров: 2458 | Добавил: socialka | Теги: прод набор, продуктовая помощь, вещевая помощь, продуктовый набор, продуктовый заказ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]