Главная » 2009 » Апрель » 6 » Вниманию родителей, дети которых страдают ДЦП!
20:02
Вниманию родителей, дети которых страдают ДЦП!
Департамент социальной защиты населения города Москвы организуется за счет средств городского бюджета проведение курсов комплексной реабилитации в Институте кондуктивной педагогики и восстановительной двигательной терапии им. А. Пете (Венгрия) для детей-инвалидов, страдающих детским церебральным параличом и зарегистрированных в городе Москве, и сопровождающих их лиц.

Показания. Данный курс предназначен для детей с церебральными нарушениями опорно-двигательной системы. Важным условием приема в качестве пациента является умение пить, пережевывать и глотать твердую пищу. Ребенок должен быть способным выдерживать физическую нагрузку и не страдать припадками (за исключением эпилептических припадков, если их можно остановить с помощью лекарств).

Организация пребывания на курсе реабилитации. В рамках программы формируются группы по 15 детей с сопровождающими, которые будут заниматься по методике А. Пете в течение трех недель. Для положительного результата необходимо пройти два курса в год с перерывом в четыре - шесть месяцев.

Во время прохождения курса дети живут с родителями в г.Будапеште, в гостинице, которая отвечает всем необходимым требованиям. Питание – трехразовое для родителей, пятиразовое – для детей, осуществляется как в гостинице (завтрак, ужин), так и во время курса терапии, который участники программы посещают ежедневно. Выходные дни - отдых.

В программу включено:
- обследование, составление индивидуальной программы лечения;
- курс реабилитации;
- авиаперелет прямым рейсом Москва-Будапешт-Москва;
- страхование;
- проживание в гостинице;
- ежедневное питание.

Набор участников.
Для прохождения курса реабилитации в Институте кондуктивной педагогики и восстановительной двигательной терапии им. А. Пете необходимо предоставить следующие документы:
- выписку из истории болезни ребенка с подробным описанием физического и ментального состояния, информацией о том, как проходили роды (момент рождения – описание; возникновение ДЦП - до, в ходе или после рождения); информацией о времени, которое мать и ребенок провели после родов в больнице; необходимости давать ребенку кислород до выписки из роддома;
- справку о лечении, сведения об операциях и принимаемых медикаментах, проблемах со слухом и зрением; рентгеновские снимки;
- заключение невролога о пораженных частях и степени поражения;
- заключение ортопеда о состоянии двигательной способности, с особым вниманием - на позволяемую степень нагрузки на тазобедренные суставы;
- видеозапись ребенка – несколько минут в движении;
- копии заграничных паспортов (на ребенка и сопровождающего);
- заполненную анкету матери ребенка (Скачать анкету).

Документы сдавать в окружные Управления социальной защиты населения город Москвы по месту жительства.

О результатах принятия или отказа на данный курс Вам будет сообщено по телефонам, указанных Вами в анкете матери.

По возникшим вопросам Вы сможете получить разъяснения в окружных Управлениях социальной защиты населения и компании «Глобус 21 век».

Контактные телефоны (495) 690-74-63, 690-72-81

Опубликовать в социальные сервисы

Просмотров: 1715 | Добавил: socialka | Теги: церебральный паралич, дцп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]