Главная » 2009 » Апрель » 6 » Ю.М. ЛУЖКОВ ПРИОСТАНОВИЛ МОНЕТИЗАЦИЮ ЛЬГОТ
20:46
Ю.М. ЛУЖКОВ ПРИОСТАНОВИЛ МОНЕТИЗАЦИЮ ЛЬГОТ
В Москве мэром столицы Ю.М. Лужковым приостановлен переход к предоставлению жителям столицы льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в форме денежных выплат. Сотрудники пресс-службы Городского центра жилищных субсидий сообщили, что это сделано в целях недопущения социальной напряженности в условиях сложившейся в стране финансово-экономической ситуации, вызванной мировым экономическим кризисом.


Ю.М. Лужков на недавней встрече с ветеранами города заявил, что в Правительство Москвы поступило много жалоб от пожилых людей в связи с тем, что льготы на жилищно-коммунальные услуги заменяются денежными выплатами. По мнению многих льготников, в условиях кризиса получать денежные выплаты не совсем удобно из-за того, что льгота есть "здесь и сейчас", а непосредственно денежная компенсация будет выплачена только через какое-то время, которое может занять несколько месяцев.
"Мы готовы приостановить монетизацию и осуществить ее в более спокойное финансовое время, когда москвичи будут чувствовать себя уверенней", - сказал Ю. Лужков.
Со 2 марта приостановлен прием от граждан заявлений о перечислении социальных выплат. Действие ранее принятых заявлений также приостановлено.
"Оплата ЖКУ за следующие месяцы, начиная с марта, должна производиться гражданами в ранее действовавшем порядке, то есть в едином платежном документе сумма будет указана с уже произведенной скидкой. Сумма льготы отражена отдельно, как и прежде", - пояснили в пресс службе ГЦЖС Москвы.
Москвичам, переоформившим с 1 января 2009 года льготы в форму денежных компенсаций, повторно посещать отделы жилищных субсидий не нужно. Порядок получения ими льгот становится прежним - в виде скидок с размера платежа.
Гражданам, которым льготы предоставляются впервые, необходимо обращаться в свою управляющую организацию или в Единый информационно-расчетный центр района проживания для подтверждения права на льготу и получения скидки с оплаты.

источник: газета Юго-Восточный курьер, №4 ( 459 )

Опубликовать в социальные сервисы

Просмотров: 1183 | Добавил: socialka | Теги: монетизация льгот | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]