Главная » 2009 » Апрель » 14 » Москвичам запретили утеплять балконы
00:28
Москвичам запретили утеплять балконы
Московский комсомолец сообщил о том, что столичные власти опять ужесточили порядок всевозможных перепланировок и переустройства помещений. В мэрии Москвы корреспонденту "МК" сообщили, что если раньше надо было согласовывать при перепланировке помещений с надзорными органами изменения, касающиеся конструкции полов с увеличенной нагрузкой, то сейчас собирать документы придется на переделку любой конструкции пола.
Не разрешат москвичам также устанавливать на лоджиях и балконах отопительные батареи, и придется получить разрешение на устройство террас и лоджий на первых этажах помещений. Разрешение Мосжилинспекции также потребуется и при возведении лестниц, которые ведут в цокольные или подвальные помещения, и при замене перекрытий или устройстве их во время ремонта. На переустройство террас и лоджий, расположенных на первых этажах, также придется получить согласие Мосжилинспекции. На изменения и надстройки в виде входов-тамбуров и крылец разрешение можно будет получить только тогда, когда проектами не предусмотрено присоединение к зданию земельного участка. Вне закона оказалось и вынесение отопительных радиаторов в балконы, лоджии и другие летние помещения. Запрещается также устройство полов с подогревом от общих систем отопления и водоснабжения здания.
Однако в новом законе есть и некоторые послабления. Так, если раньше надо было получать разрешение от надзорных органов на установку любых наружных технических средств, то теперь согласование будет касаться лишь антенн, кондиционеров, защитных сеток и иных новшеств, которые могут появиться на фасаде. Что касается антенн на крышах зданий, на их установление особого согласования не потребуется.

по материалам газеты "Московский комсомолец"

Опубликовать в социальные сервисы

Просмотров: 1261 | Добавил: socialka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]