Главная » 2009 » Август » 6 » Увеличилось количество приемных "одного окна" для приватизации жилья
22:05
Увеличилось количество приемных "одного окна" для приватизации жилья
Уважаемые москвичи!

Если Вы хотите приватизировать квартиру, то с 15.06.2009 Вы можете обращаться с заявлениями на сбор документов в приемные «одного окна» всех управ районов города Москвы.
Открытие приемных в районных управах позволит уменьшить очереди путем распределения граждан по наиболее приближенным к месту жительства пунктам приема.
Кроме того, заявление, поданное в службу «одного окна» Управ будет иметь такой же правовой характер, как и заявление, поданное в службу «одного окна» Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, и будет являться подтверждением намерения гражданина воспользоваться правом на приватизацию.

При этом Вам необходимо знать следующее:

Собственник имеет не только права, но и обязанности. Да, собственник может распоряжаться своей квартирой - дарить, завещать, продавать (т. е. совершать сделки, не противоречащие действующему законодательству). Но при этом собственник в полной мере несет бремя содержания жилищного фонда, в том числе содержание и ремонт, включая капитальный не только своей квартиры, но и общей собственности жильцов многоквартирного дома, и обязанность по уплате налога на недвижимое имущество (размер которого после изменений налогового законодательства может значительно увеличиться).
Также на собственнике жилого помещения лежит риск случайной гибели или повреждения имущества.


Опубликовать в социальные сервисы

Просмотров: 1212 | Добавил: socialka | Теги: приватизация жилья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]