Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Мобильная социальная служба
17:23
Мобильная социальная служба
В целях развития современных форм социального обслуживания в структуре учреждений социального обслуживания появился сектор «Мобильная социальная служба». С 01 октября 2010г.
Сектор предназначен для оказания помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. А это значит, что обратиться за помощью в Сектор могут не только инвалиды или граждане, достигшие пенсионного возраста, но и неполные семьи с детьми, семьи с детьми инвалидами, многодетные семьи. Помощь также может быть оказана и гражданам, не достигшим пенсионного возраста, но нуждающимся в помощи. Достаточно предоставить пакет документов, таких как паспорт, справку об инвалидности, удостоверение многодетной семьи.

Сектор оказывает социальные услуги разового характера. Это и содействие в оформлении индивидуальной программы реабилитации, и сопровождение в лечебно-профилактические учреждения, и доставка абсорбирующего белья и технических средств реабилитации. Но это не полный список возможных услуг, т.к. каждое обращение в Сектор рассматривают индивидуально.

С заявлением на предоставление услуг сектором «Мобильная социальная служба» лучше обратиться заранее, за 3 дня. Но в экстренном случае заявление может быть рассмотрено и в более короткие сроки.

Опубликовать в социальные сервисы

Просмотров: 1589 | Добавил: socialka | Теги: Мобильная социальная служба | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Georieheept  
0
Просто хорошая страничка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]