Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Средний размер пенсий в течение будущего года будет увеличен почти на 11%
19:26
Средний размер пенсий в течение будущего года будет увеличен почти на 11%
Средний размер пенсий в РФ в течение будущего года будет увеличен почти на 11%, а объем бюджетных трансфертов для пенсионного обеспечения составит 2 триллиона рублей, заявил премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства.

"В 2012 году возрастет размер средней трудовой пенсии с 8,5 тысячи рублей до 9,3 тысячи рублей, социальные пенсии вырастут с 5,1 тысячи рублей до 5,7 тысячи рублей. Всего за будущий год средний размер пенсий будет увеличен почти на 11%, а объем бюджетных трансфертов на цели пенсионного обеспечения в 2012 году составит 2 триллиона рублей", - сказал премьер-министр.

Путин подтвердил, что денежное довольствие военнослужащих будет увеличено в два и более раза, а военные пенсии - не менее чем в полтора раза. "Закладываем на эти цели в 2012 году 561 миллиард рублей", - сказал глава правительства.

Денежное довольствие военнослужащих, по его словам, будет повышаться в два этапа. Сначала - для военнослужащих Министерства обороны и внутренних войск, сотрудников МВД, а затем для представителей других силовых структур.

"Что касается военных пенсионеров, то их пенсии возрастут с 2012 года единовременно, независимо от ведомственной принадлежности", - сказал Путин.

По материалам сайта РИА Новости
Опубликовать в социальные сервисы

Просмотров: 1254 | Добавил: socialka | Теги: повышение пенсии, размер пенсии, пенсия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Галина Шибанова  
0
Жаль, что такие слова, как "социалка", "оборонка", "коммуналка" и др. просто прилипли к устам их произносящих. Да и на любых носителях повсюду используются. Не так давно говорили, что бумага все стерпит. Теперь видим, что не только бумага столь терпелива.
Социальные работники! Неужели не обидно, что место, где вы, видимо, собираетесь для обсуждения ваших проблем по-прежнему называется таким корявым словом?

2 paytightihos  
0
hi

1 Галина Шибанова  
0
Жаль, что Ваш сайт называется таким "корявым" словом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]