Главная » 2011 » Сентябрь » 19
Остронуждающиеся семьи с детьми обеспечиваются продуктовыми наборами из расчета 1 набор на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, многодетные семьи, имеющие 5 и более детей, - из расчета 1 набор на каждого несовершеннолетнего ребенка, а также на детей, являющихся студентами очной формы обучения средних профессиональных или высших учебных заведений в возрасте до 23-х лет.

Периодичность оказания социальной помощи семьям с детьми следующая:
Семьям, имеющим 10 и более детей, продуктовые наборы выделяются ежеквартально;
Семьям, имеющим от 5 до 9 детей, продуктовые наборы выделяются в зависимости от нуждаемости, но не чаще 1 раза в квартал;
Остальные категории семей обеспечиваются продуктовыми наборами в зависимости от нуждаемости.

Помощь оказывается на основании заявления установленной формы с предоставлением:
-Паспорта, удостоверяющего личность обратившегося;
-Свидетельство о рождении детей;

К заявлению прилагаются:
-Копия справки ... Читать дальше »
Категория: Амбулаторная | Просмотров: 1900 | Добавил: socialka | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

Продовольственная и вещевая помощь оказывается гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и остронуждающимся в социальной поддержке, отделениями срочного социального обслуживания центров социального обслуживания по месту фактического проживания.

Помощь оказывается на основании заявления установленной формы с предоставлением:
-паспорта, удостоверяющего личность обратившегося;
-пенсионного удостоверения.

К заявлению прилагаются:
-Копия справки о субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг или справки о доходах заявителя из УСЗН района и Государственного учреждения - отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по г.Москве и Московской области;
-Единый Жилищный Документ или Финансово Лицевой Счет 
из ЕИРЦ в бухгалтерии (если дом не кооперативный);
у бухгалтера ЖСК (если дом кооперативный);
-Справку бюро МСЭ (при наличии инвалидности);
-Трудовую книжку (если нет инвалидности);
-Справка от лечащего вра ... Читать дальше »
Категория: Амбулаторная | Просмотров: 2457 | Добавил: socialka | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

Социальная защита — это многоуровневая система экономических, правовых, организационных, медико-социальных, педагогических, психологических и других мер, направленных на реализацию прав и свобод личности в области социального обеспечения, гарантированность не только выживания, но и достаточного уровня и качества жизни.

Инвалидность — социальная недостаточность вследствие нарушения здоровья со стойким расстройством функций организма, приводящая к ограничению жизнедеятельности и вызывающая необходимость его социальной защиты.

Нарушение здоровья — нарушение физического, душевного и социального благополучия вследствие потери, расстройства, аномалии физической, психической или анатомической структуры или функции организма человека.

Ограничение жизнедеятельности — полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, кон ... Читать дальше »
Просмотров: 2484 | Добавил: socialka | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)