Главная » 2009 » Апрель » 20 » В Москве труженики тыла будут обеспечиваться льготными лекарствами, как и инвалиды Великой Отечественной войны
03:17
В Москве труженики тыла будут обеспечиваться льготными лекарствами, как и инвалиды Великой Отечественной войны
В Москве труженики тыла будут обеспечиваться льготными лекарствами, как и инвалиды Великой Отечественной войны. Об этом сообщил сегодня заместитель главы столичного департамента здравоохранения Сергей Поляков, выступая на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летию Победы.

"Мы хотим предоставить льготное лекарственное обеспечение ветеранам Великой Отечественной из числа тружеников тыла, а не только инвалидам, - сказал он. - Проект по изменению соответствующего закона города уже подготовлен нашим департаментом, и направлен для согласования в мэрию".

Чиновник также сообщил, что всем владельцам пластиковых карт ГУП "Столичные аптеки" будет увеличена скидка на лекарственное обеспечение с 5 по 7,5 процента. Государственные аптеки, а их около 300, представлены во всех районах города.

С 1 августа 2009 года московским ветеранам и труженикам тыла увеличат также ежемесячные выплаты. Так, труженики тыла будут получать 635 рублей /сейчас - 371 рубль/, ветераны труда и ветераны военной службы – 420 рублей /сейчас - 247 рублей/.

Для тружеников тыла также введена 50-процентная скидка на оплату услуг ЖКХ. Сегодня в столице проживает более 230 тыс тружеников тыла. Все они проработали не менее шести месяцев на предприятиях военной столицы, награждены орденами и медалями.


ИТАР-ТАСС, РИА Новости


Опубликовать в социальные сервисы

Просмотров: 1399 | Добавил: socialka | Теги: учасстники войны, инвалиды ВОВ, труженики тыла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]